Купить пластик для 3D печати в Уфе | Asteri-3D
Выберите город:
×

Купить пластик для 3D печати в Уфе

3D-печать (или быстрое прототипирование) - это способ создания трехмерных изделий на основе цифровых моделей. Для постепенного послойного воспроизведения объекта используется пластик для печати (он же - филамент), подвергаемый нагреванию или иному воздействию.

Среди технологий 3D-печати:

  • Моделирование методом наплавления (самый популярный метод, в котором используется нить расплавленного пластика);
  • Селективное лазерное спекание (послойное наплавление специального порошка под воздействием лазерного излучения);
  • Лазерная стереолитография (засвечивание жидкой полимерной смолы под воздействием лазерного излучения).

пластики для 3D печати

Виды пластиков для быстрого прототипирования 

При создании изделий методом 3D-печати в Уфе могут использоваться ударопрочный, биоразлагаемый и другие виды филаментов. Самым популярным является PLA-пластик, отличающийся отсутствием неприятного запаха, безопасностью и экологичностью. PLA не дает усадки и представлен разнообразной палитрой цветов. Производители стараются постоянно пополнять ассортимент материалов для печати и совершенствовать существующие пластики для упрощения процесса производства.

Параметры выбора пластика

Важным фактором при работе с 3D-печатью является правильный подбор расходных материалов. Во многом именно пластиком определяются свойства напечатанных 3D-изделий.

Филамент представлен в большом ассортименте, поэтому важно не запутаться. Среди основных параметров выбора материала - диаметр нити (практически повсеместно используется нить диаметром 1,75 мм), цвет (не все материалы отличаются многообразием выбора цветов, поэтому иногда приходится делать выбор в пользу нужных характеристик в ущерб оригинальному цвету), состав (каждая нить имеет разный состав, обусловленный уникальной формулой) и т.д.

Этапы производства

Поэтапно процесс трехмерной печати выглядит следующим образом:

  • Создание цифровой трехмерной модели в CAD-программе;
  • Экспорт 3D-модели в поддерживаемый принтером формат STL;
  • Полученный STL-файл должен быть переведен в понятный для принтера G-код;
  • Подготовка 3D-модели к печати;
  • 3D-печать и послепечатная обработка.

Наша компания

Компания Asteri-3d - известный поставщик филаментов, предлагает приобрести сырье для печати высокого качества в Уфе. В наличии всегда имеются ABS и другие филаменты. При необходимости наши специалисты всегда готовы прийти вам на помощь при выборе характеристик расходных материалов и использовании готовых чертежей.